Вячеслав Гладков рассказал о последствиях ночного обстрела Белгородской области. В результате атаки ВСУ ночью 9 января 2026 года была повреждена инженерная инфраструктура региона. Согласно данным от 6 часов утра без электроэнергии остались более 500 тысяч человек в шести муниципальных образованиях . Без отопления — почти такое же количество жителей. Почти 200 тысяч человек без воды.
Аварийны бригады приступили к работам. Идет подключение резервных мощностей. Утром губернатор провел заседание штаба по ликвидации последствий обстрелов. Были представлены доклады начальника ГУ МЧС Сергея Потапова , руководителей предприятий «Россети Центр», «Белгородская теплосетевая компания», «Белоблводоканал», заместителей губернатора, министров и глав муниципалитетов.
«Ситуация крайне непростая. Но надеюсь, что мы сможем её пройти», — отметил губернатор. Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите на Читайте также
